-
SL-Z 41: Huérmeda - Mirador de la Cocha
Itinerario: Huérmeda - Mirador de la Cocha - Huérmeda
- Circular
- 2
- 2
- 2
- 3
- 4h 5'
- 12,3 Km
- 490 m
- 485 m
-
SL-Z 42: Senderos de los Miradores y la Pedriza
Itinerario: Jaraba - Miradores - La Pedriza - Santuario de La Virgen - Jaraba
- Circular
- 1
- 1
- 2
- 2
- 2h 10'
- 6,7 Km
- 250 m
- 250 m
-
SL-Z 43: Hoces del río Mesa
Itinerario: Santuario de Nª Sra. de Jaraba - Río Mesa
- Ida y Vuelta
- 1
- 1
- 2
- 1
- 0h 35'
- 2,0 Km
- 45 m
- 45 m
-
SL-Z 49: De Nuévalos a las Salinas de Valdefierro
Itinerario: Nuévalos - Collado del Portillejo - Portil de Villa - Las Salinas
- Ida y Vuelta
- 2
- 2
- 2
- 2
- 2h 55'
- 9,3 Km
- 290 m
- 290 m
-
SL-Z 50: Nuévalos - Serralba
Itinerario: Nuévalos - Serralba - Nuévalos
- Circular
- 1
- 2
- 2
- 2
- 1h 45'
- 5,5 Km
- 185 m
- 190 m
-
SL-Z 52: Tobed y Fuente Molina
Itinerario: Tobed - Fuente Molina - enlace GR 90.2 - Tobed
- Circular
- 2
- 2
- 2
- 2
- 2h 20'
- 6,9 Km
- 280 m
- 275 m
-
SL-Z 53: Camino de Tobed a la Fuente Collarte
Itinerario: Tobed - Fuente del Collante a Fuente del Ribazo - GR 90.2
- Ida y Vuelta
- 2
- 2
- 2
- 2
- 2h 45'
- 7,8 Km
- 315 m
- 315 m
-
SL-Z 57: Ruta de las fuentes y manantiales de Villafeliche
Itinerario: Villafeliche - Fuentes - Monumento al Sagrado Corazón - Villafeliche
- Circular
- 2
- 2
- 2
- 2
- 3h 15'
- 9,9 Km
- 345 m
- 375 m
-
SL-Z 60: Subida al Pico de Codos
Itinerario: Codos - Pico de Codos
- Ida y Vuelta
- 2
- 2
- 2
- 3
- 3h 35'
- 7,8 Km
- 520 m
- 520 m
-
SL-Z 63: El Mirador de las Cárcavas de Morata e Jiloca
Itinerario: PR-Z 93 (Paridera de Ponciano, Morata de Jiloca) - Mirador de las Cárcavas
- Ida y Vuelta
- 1
- 1
- 1
- 2
- 1h 10'
- 3,5 Km
- 150 m
- 150 m