-
GR 24.1: Calmarza - Jaraba (por la Hoz Seca y La Pedriza)
Itinerario: Calmarza - Cañada el Campillo - La Pedriza - Jaraba (Balneario Sicilia)
- Travesía
- 2
- 2
- 2
- 3
- 4h 20'
- 13,5 Km
- 415 m
- 500 m
-
GR 24 - Etapa 1: Límite provincial - Calmarza - Jaraba
Itinerario: Límite provincial - Calmarza - Jaraba
- Travesía
- 2
- 2
- 2
- 2
- 3h 5'
- 10,5 Km
- 170 m
- 275 m
-
GR 24 - Etapa 2: Jaraba - Ibdes
Itinerario: Jaraba - Ibdes
- Travesía
- 2
- 2
- 2
- 2
- 1h 55'
- 7,3 Km
- 20 m
- 60 m
-
SL-Z 34: Contamina - Alhama de Aragón por el Jalón
Itinerario: Contamina - Alhama de Aragón, por el Río Jalón
- Ida y Vuelta
- 1
- 1
- 1
- 1
- 1h 20'
- 5,4 Km
- 0 m
- 0 m
-
SL-Z 42: Senderos de los Miradores y la Pedriza
Itinerario: Jaraba - Miradores - La Pedriza - Santuario de La Virgen - Jaraba
- Circular
- 1
- 1
- 2
- 2
- 2h 10'
- 6,7 Km
- 250 m
- 250 m
-
SL-Z 43: Hoces del río Mesa
Itinerario: Santuario de Nª Sra. de Jaraba - Río Mesa
- Ida y Vuelta
- 1
- 1
- 2
- 1
- 0h 35'
- 2,0 Km
- 45 m
- 45 m