-
GR 90 - Etapa 5: Santa Cruz de Grío - Codos
Itinerario: Santa Cruz de Grío - Tobed - Codos
- Travesía
- 2
- 2
- 2
- 3
- 5h 10'
- 15,9 Km
- 625 m
- 475 m
-
P.N: Moncayo. AG4. Subida a la ermita de San Cristóbal
Itinerario: Calcena - Ermita de San Cristóbal
- Ida y Vuelta
- 1
- 2
- 2
- 2
- 1h 50'
- 5,2 Km
- 305 m
- 305 m
-
P.N. Moncayo. S3. Barrancos de Pujurosa
Itinerario: Purujosa-Cuevas del Cuartún-Corrales de Barrevinoso-Purujosa
- Circular
- 1
- 2
- 2
- 2
- 1h 40'
- 4,8 Km
- 210 m
- 210 m
-
P.N. Moncayo. S4. Barrancos de Talamantes
Itinerario: Talamantes - Collado del Campo - Collado de las Neveras - Talamantes
- Circular
- 2
- 2
- 3
- 3
- 5h 5'
- 14,8 Km
- 650 m
- 640 m
-
Pomer - Aranda de Moncayo (PR-Z 75)
Itinerario: Pomer - Colladillo de la Camediana - Aranda de Moncayo
- Travesía
- 2h 40'
- 9,2 Km
- 75 m
- 300 m
-
PR-Z 16: Mesones de Isuela - Brea de Aragón
Itinerario: Mesones de Isuela (prolongación a Cueva del Moreno) - Collado de Valdepozos - Brea de Aragón
- Ida y Vuelta
- 8h 30'
- 28,4 Km
- 700 m
- 700 m
-
PR-Z 30: Entre los ríos Piedra y Mesa
Itinerario: Llumes - Campillo de Aragón - Calmarza
- Travesía
- 1
- 1
- 1
- 3
- 4h 10'
- 14,1 Km
- 280 m
- 325 m
-
PR-Z 8: Oseja - Calcena
Itinerario: Oseja - Ermita de San Cristóbal - Calcena
- Travesía
- 3h 45'
- 11,9 Km
- 365 m
- 345 m
-
PR-Z 90: Por el Señorío de Ariza o Ruta Suroeste
Itinerario: Alhama de Aragón - Godojos - Ibdes - Jaraba - Pajares de Calmarza - Sisamón - Alconchel de Ariza - Torrehermosa - Monreal de Ariza - Ariza - Cetina - Alhama de Aragón
- Circular
- 8h 15'
- 85,1 Km
- 945 m
- 945 m